Путешествие по Латвии


Наши контакты. Бронирование онлайн.

Сохраните страницу у себя:
отдых в Литве от туроператора

Балтия Вояж - официальное представительство центра по туризму г. Паланга

отдых в Латвии от туроператора
отдых в Литве от туроператора

Подпишитесь на нашу ленту новостей в Facebook - самые-самые новинки первыми появляются именно там!

Большое путешествие "Гранд-тур по Латвии"

Маршрут: Рига-Елгава-Рундале-Бауска-Кулдига-Сигулда-Юрмала

Даты проведения тура в 2012 году:

май 09.-13.05, 23.-27.05.
июнь 30.05.-03.06, 06.-10.06, 20.-24.06, 27.06.-01.07.
июль 04.-08.07, 11.-15.07, 18.-22.07, 25.-29.07.
август 01.-05.08, 08.-12.08, 15.-19.08, 22.-26.08.
сентябрь    12.-16.09, 26.-30.09.
октябрь 17.-21.10.
ноябрь 31.10.-04.11, 21.-25.11.
декабрь 05.-09.12, 19.-23.12.

Увлекательное путешествие по Латвии с обширной экскурсионной программой. Много нового и интересного не только в Риге и Юрмале, но и других достопримечательных местах страны.

Программа тура по Латвии:

1 день Отъезд из Москвы на поезде с Рижского вокзала

2 день

Рига

Прибытие в Ригу. Встреча на вокзале. Отправление в гостиницу. Небольшой отдых.

Обзорная экскурсия по городу «Рига город вдохновенья»: Пешеходный маршрут по Старому городу - Ратушная площадь, Двор Конвента, Дом Черноголовых, крепостные сооружения - стены и башни, Церковь Святого Петра и Домский Собор в Риге. Центр города - Памятник Свободы, Бульварное кольцо и парки. Уникальный архитектурный ансамбль стиля арт-модерн на улице Альберта. Факультативно - посещение Музея Югендстиля.

В свободное время  - возможность пройтись по узким улочкам Старого города, зайти в уютные Рижские кафе и попробовать популярный рижский бальзам с кофе и шоколадом. Возможность посетить концерт органной музыки в Домском соборе.

Летом три городских деревянных кораблика – 102-х летняя Darling и совсем юные Maria и Rebeka с интервалом в 30 минут рекомендуют отправиться в увлекательное часовое путешествие по городскому каналу и реке Даугава вдоль парков и исторических зданий Старой города.

3 день

Елгава
Рундал

Завтрак.

Экскурсионный маршрут «Дворцы и замки Земгале». Посещение города Елгава – бывшая столица герцогства Курляндского, знакомство с творениями великого зодчего Растрелли – дворцом герцога Бирона – фаворита русской императрицы Анны Иоанновны. Посещение Рундальского дворца и осмотр парка (доступно в летний период). Дворец, находящийся всего в 70 км от латвийской столицы и служит примерным образцом архитектуры русского барокко.

Рекомендуем к осмотру руины замка Ливонских рыцарей и замок Курляндских герцогов 17 века  в Бауске.

Возвращение в Ригу. Советуем отправиться в центр отдыха «LIDO». Интересный отдых и традиционная латвийская кухня – гарантированы.

Свободное время.

4 день

Рига
Яунмоку
Кулдига

Завтрак. Свободный день.

По желанию, за доп.плату, увлекательная экскурсия "Курземская Швейцария",
во время которой вы посетите исторический Яунмоку, сооруженный в нач. 20-го века по заказу рижского бургомистра и выполнявший функции его летней охотничьей резиденции. Далее Вы сможете увидеть старинные и самобытные малые города Курземе - Кандаву и Сабиле. Затем наш путь пролегает по живописной долине р.Абавы – охраняемой природной территории – в город Кулдигу, старейший город Курляндии, отстаивающий право на внесение в список мирового наследия ЮНЕСКО. Гордость Кулдиги - самый широкий водопад Европы-«Вентас румба» и старый город, в котором сохранилась застройка времен XVII-XVIII вв. Одно из наиболее сильных впечатлений вам подарит посещение Песчаных пещер Риежупе с подземной прогулкой по самому длинному лабиринту в Латвии.

Возвращение в Ригу вечером. Ночь в гостинице.

5 день

Сигулда

Завтрак.

Экскурсионная поездка в Сигулду -  один из красивейших городов Латвии. Посещение старого и нового замка, спуск в песчаную пещеру Гутмана, самую большую в Латвии. Вам расскажут легенду о Турайдской Розе и проведут по дорожкам Турайдского поместья и средневекого Турайдского замка.

Поднявшись на смотровую площадку сторожевой башни, можно насладиться красивой панорамой древнего русла реки Гауи, над которым, по желанию, можно прокатиться на единственном в Латвии вагончике воздушной канатной дороги.

После экскурсии вас ждут - легендарная корчма «Ведьмина кухня» с национальной латышской кухней или бистро развлекательно центра Рамкални на берегу Гауи.

Переезд в Ригу. Свободное время.

6 день

Юрмала
Рига

Завтрак. Освобождение номеров.

Поездка в Юрмалу - крупнейший курорт Прибалтики  на берегу Рижского залива. Экскурсия по городу по основным достопримечательностям – району от Лиелупе до Дубулты с самобытной деревянной застройкой и современными зданиями. Осмотр уникальной дачной архитектуры. У вас будет возможность увидеть концертный зал в Дзинтари, где проходят популярные фестивали и конкурсы, например, КВН в Юрмале или Новая Волна.

Прогулка по улице Йомас – центральной пешеходной улице Юрмалы, покупка сувениров, чашечка кофе в уютных кафе, прогулка по берегу моря.

Возвращение в Ригу. Трансфер на вокзал. Отъезд.

7 день Прибытие в Москву на Рижский вокзал

Стоимость тура "Большое путешествие по Латвии" на человека в евро:
Оплата производится в рублях на день оплаты по курсу ЦБ+2%.

Гостиница в Риге Одно местный номер Двух местный номер Доп. кровать
взрослый / ребенок до 12 лет
А 1 HOTEL 3* 420 335 335/305
GARDEN PALACE 4* 495 415 415/385

Внимание! Фирма оставляет за собой право менять порядок экскурсий и посещения объектов, сохраняя их количество. Фирма оставляет за собой право менять предварительно заявленные в туре гостиницы на равноценные или более высокой категории

В стоимость Гранд-тура по Латвии включено:

  • Трансфер вокзал-отель-вокзал
  • Размещение в отеле выбранной категории с завтраком 5 дней/4 ночи
  • Автобусное и экскурсионное обслуживание по маршруту
  • Медстраховка

Доп. оплачивается (в рублях по курсу ЦБ+2%):

  • Оформление визы в Латвию: взрослым - 50 евро, дети до 6 лет - 10 евро.
  • ж/д билеты Москва-Рига-Москва: от 300 евро на человека (проезд в купе)
  • Входные билеты в музеи
  • Концерт Органной музыки – от 7 евро
  • Прогулка на кораблике по Даугаве – от 6 евро
  • Обед  в центре LIDO – от 10 евро
  • Билет на воздушный трамвайчик – от 3 евро
  • Билеты в аквапарк LIVU – взрослые от 20 евро, дети от 15 евро
  • Дополнительная экскурсия - Кулдига - 35 евро

 

 


Порекомендуем и другие варианты интересных программ по Латвии и Прибалтике

Путешествие по Латвии:


Ратушная площадь в Риге


Монумент Свободы в Риге


Рундальский дворец и парк


аквапарк Livu


замок Яунмоку


Турайдский замок


концертный зал в Дзинтари

Rambler's Top100 контакты | забронировать | полезная информация | турссылки | на главную
Обмен ссылками: